Лукашенко
Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко удивился решению властей РФ закрыть границу между двумя странами и заявил, что Россия сама «полыхает от коронавируса».

Читайте также: Слухи о закрытии границы ДНР с Россией являются информационным вбросом

«Вызовов очень много. Вы видите: мир с ума сошел от коронавируса или, может быть, на основе этих всех рассуждений по коронавирусу. Но для нас не это главное и страшное. Мы эти вирусы переживали, переживем и этот. Были и посложнее вирусы: и свиной, и птичий, и атипичная пневмония. Самая большая для нас (не проблема, а ответственность) — это экономика. К сожалению, все эти телодвижения в направлении коронавируса очень резко отразились на экономике. Дошло до того, что наша родная Россия — подчеркиваю — закрыла границу с Беларусью... Россия вся полыхает от коронавируса. Так кто от кого должен закрываться? Вопрос риторический», — заявил Лукашенко, согласовывая назначение руководителей местных органов власти.

Президент Белоруссии призвал местные органы власти не поддаваться панике и спокойно работать с людьми, напоминая им о необходимых мерах предосторожности.

«Белорусы просто молодцы. За исключением одного случая: не бегайте по аптекам и не скупайте маски, спецодежду или какие-то лекарства», — отметил глава государства.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео