Горловка
Горловка

Представитель Народной милиции ДНР заявил, что украинские военные обстреляли из артиллерии подконтрольную Донецкой народной республике Горловку. В результате была повреждена линия электропередачи, без света остались более тысячи мирных жителей.

Читайте также: ВСУ ведут обстрел Горловки, зафиксировано прямое попадание в жилой дом


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Несмотря на заявления руководства Украины о желании следовать минским соглашениям и объявленному режиму прекращения огня, артиллерийские обстрелы населенных пунктов Донбасса становятся все ожесточеннее. Ранее в ДНР заявили, что в результате последнего ночного обстрела Горловки ранены три человека, в том числе ребенок.

«Сегодня ночью… обстреляли поселок шахта имени Гагарина из 122-миллиметровой артиллерии, выпустив по населенному пункту 10 снарядов. В результате обстрела повреждена высоковольтная ЛЭП в поселке Курганка», — приводит словам представителя Народной милиции ДНР.

Как указывается, в результате повреждения линии электропередач, без света остались более тысячи абонентов, обесточены три котельные.

Горловка расположена у линии соприкосновения, в 40 километрах к северу от Донецка, и регулярно подвергается обстрелам ВСУ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео