Курс обмена валют
Курс обмена валют

Старший аналитик Альпари Вадим Иосуб заявил, что в течение следующей недели финансовые аналитики ожидают дальнейший рост курса доллара к гривне. Об этом 8 марта сообщил сайт РБК-Украина

Читайте также: Курс валют на 08.03.2020 года

Как отмечает старший аналитик Альпари Вадим Иосуб, после отставки правительства Алексея Гончарука, курс доллара к национальной валюте Украины заметно вырос на всех сегментах валютного рынка на 0,7-1,3%. А после 8 марта курс доллара может подняться выше 25 гривен за доллар.

«Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 25,3 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 24,9/25,3 грн», — приводит слова специалиста издание.

Следует отметить, что с пятницы по пятницу официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, вырос с 24,56 до 24,74 грн (+0,7%).

Ранее многие финансовые аналитики Украины утверждали, что колебания курса доллара в начале марта были вызваны политическими процессами, прежде всего, сменой правительства и генерального прокурора Украины.

Новый премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления в Раде заявил, что считает, что укрепление курса гривны к доллару не принесло положительных последствий для экономики страны.

По его словам, укрепление гривны ударило по экспорту, но никак не отразилось на благосостоянии простых украинцев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео