Тимошенко
Тимошенко

Бессменный лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила, что президент Украины Владимир Зеленский и его кабинет ведут Украину к «полному коллапсу». Она разразилась тирадой в Facebook, после того как стали известны данные по бюджету за январь и февраль 2020 года, в которых указано невыполнение бюджета на 22,5% и не хватка поступлений в украинскую казну в сумме 27,5 млн гривен.

«Если еще один-два месяца так будет выполняться бюджет, то считайте, что у нас экономики не существует», — прокомментировала эти данные Тимошенко у себя в соцсети.

Помимо этого досталось от главы партии и всем «проевропейским» инициативам Зеленского, которые, по её мнению, доведут Украину до полного коллапса.

«Перестановка фамилий, столов, стульев в исполнительной службе ни к чему не приведет, если президент определил курс на продажу земли, на продажу стратегической собственности, на уничтожение отечественной науки, экономики и среднего класса в стране», — заявила Тимошенко на брифинге.

Активизация одного из старейших политиков Украины не случайна. Как рассказал в недавнем интервью газете «Завтра» глава парламента Новороссии и бывший нардеп Украины Олег Царёв, с начала года Тимошенко провела переговоры и одиозными украинскими олигархами Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком. В результате лидер «Батькивщины» получила финансовую помощь и возможность вести агитацию через подконтрольные олигархам СМИ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео