Самолет
Самолет

Украинские турагентства заявили об увеличении числа аннулирования туров из-за вспышки коронавируса, в связи с этим будет сорван туристический сезон, а ряд туроператоров и агентств могут обанкротиться. Об этом представители индустрии сообщили РИА Новости.

Читайте также: Всем приготовиться: почему коронавирус ударит по карману каждого?

Коронавирус быстро распространяется по всему миру. В самом Китае число зараженных превысило уже 78,8 тысячи, в Южной Корее — 2,3 тысячи, в Иране достигло 388 человек, а в Италии — 650. Кроме того, за последние сутки первые случаи заражения были выявлены в Нидерландах, Нигерии, Литве, Белоруссии, Новой Зеландии, Азербайджане и Исландии.

По словам представителя турагентства Coral Travel Mice Майи Набокиной, из-за коронавируса многие украинские туристы аннулируют туры, прежде всего в Азии. Второй волной по отказам от туров стала Европа, в частности, Испания и Италия.

«Сейчас много аннуляций. Есть направления, которые горят. Прогноз по сезону плохой, думаю, много сейчас снимут по чартерным перевозкам… По факту, думаю, туристический сезон не состоится, будут пару банкротств операторов и много агентов», — сказала Набокина.

Об аннулировании туров и значительном снижении стоимости туристических путевок из-за коронавируса также сообщила собственница турагентства «Светксения» Юлия Степкина.

«Туристов бесстрашных мало, туры в Италию аннулируют, от раннего бронирования многие отказываются. Бронируют только те, кто хочет на отдых в ближайшие даты, в пределах одного месяца. По направлению в Азию тоже наблюдается снижение», — рассказала турагент.

Стоит отметить, что подобная ситуация складывается не только на Украине. Так, ранее Альянс туристических агентств сообщил, что официальные рекомендации россиянам не посещать Италию, Южную Корею и Иран из-за вспышки коронавируса позволяют туристам отказаться от поездок в эти страны, расторгнуть договор с туроператором, требовать полного возврата денег или замены тура.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.