Мешки с мелочью
Мешки с мелочью

На Украине пожаловались на «издевательство» со стороны Луганской Народной Республики. Заместитель директора Попаснянского районного водоканала Евгений Лысенко рассказал, что представители Республики рассчитываются за воду украинскими копейками и в последний раз украинская компания получила от ЛНР 58 тонн мелочи.

Читайте также: Выгода вместо объективности. Как СМИ Запада пишут о войне в Донбассе

В интервью одному из украинских телеканалов Лысенко рассказал, что передача денег происходит на мосту у города Счастья (на линии разграничения). Деньги забирает инкассаторская машина в сопровождении СБУ и полиции, после чего средства отправляют в банк и кладут на расчётный счёт.

Замдиректора водоканала отметил, что раньше Республика оплачивала гривнами, но в последнее время оплату передают украинскими копейками. По его словам, полученные от ЛНР в последний раз 58 тонн мелочи представители Украины вынуждены были переносить вручную в 25-килограммовых мешках через мост. Перевезти их не могут из-за того, что мост у Счастья заминирован.

«Думаю, они глумятся над нами», — добавил Лысенко.

Следует отметить, что на территориях Республик Донбасса уже несколько лет в обороте нет украинских денег. Поэтому, видимо, украинским инкассаторам ещё не раз придётся повозиться с тоннами мелочи, которая в ЛНР давно без надобности.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео