Бахтеева и Ландик
Бахтеева и Ландик

Бывшие члены "Партии Регионов", которые с началом войны в 2014 году перешли на украинскую сторону, основали общественную организацию, которая, по их мнению, позволит им участвовать в Минских переговорах, а также "начать работать в Донецке". Об этом сообщает украинский сайт "Новости Донбасса".

Читайте также: Развязка в Донбассе может наступить быстрее,- Вакаров

В конце января в Киеве презентовали Всеукраинскую общественную организацию "Землячество — Родной Донбасс". Среди основателей — экс-заместитель главы Донецкой ОГА Борис Адамов, многократный чемпион Паралимпийских игр по плаванию, почетный гражданин Донецка и Славянска Виктор Смирнов, трое бывших народных депутатов — Татьяна Бахтеева, президент холдинга "Норд" Валентин Ландик и Валерий Коновалюк - сообщает издание.

Руководитель новой организации Татьяна Бахтеева основными целями назвала "мир в Донбассе, реинтеграцию и восстановление". По ее мнению, на это уйдет около трех лет. Многое можно сделать и за год, многого можно добиться и за два года, и за три. Можно сделать совершенно другую жизнь, потому что сегодня любой информационный и технологический прогресс работает. Если это все включить, то все будет нормально- уверена она.

Сидевший рядом с ней на пресс-конференции Валентин Ландик, который, как утверждается, уже вернул себе 80% акций "Норда", проданных им в 2016 году, рассказал о том, что после начала их работы в Донецке, "все начнут любить друг друга". Но дал другой прогноз:

«Нужно три года чтобы убрать все эти бомбы оттуда, потом три года, чтобы люди поверили, три года — начать школы отстраивать, больницы и так далее. Мы брали примеры, как это делалось в Англии, в других странах. Это минимум еще 15-20 лет должно пройти. Начнем работать, и сразу любить один одного будут. Начнет работать экономика и будет всё прекрасно»,- сказал Ландик.

Бывшие "регионалы" заявили, что поддерживают Владимира Зеленского, его советника, секретаря СНБО Сергея Сивохо и вместе с ним будут выполнять программы украинского правительства. Но далее ее взгляды с президентской партией расходятся. В «Слуге народа» выступают против прямого диалога с самопровозглашенными властями. А позиция Бахтеевой — за прямые переговоры. Такого же мнения придерживаются и в партии Виктора Медведчука ОПЗЖ.

Также стало известно, что 31 января бывший городской голова Донецка, "архитектор" Партии регионов Владимир Рыбак, который сейчас проживает в Киеве, возглавил международную общественную организацию "Ассоциация Донеччина". В ближайшее время запланирована презентация их программы, которая, по мнению украинских журналистов, повторит многое из того о чем заявили в организации "Землячество — Родной Донбасс".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео