Бундестаг
Бундестаг

Виктор Медведчук представил свой план урегулирования украинско-донбасского конфликта депутатам немецкого парламента и представителям дипломатических кругов Германии. Медведчук является председателем украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Читайте также: Очередные "Минские переговоры" могут пройти в Донецке, Луганске или Киеве

На встрече, проходящей в парламентском здании имени Якоба Кайзера в Берлине, Виктор Медведчук предложил запустить межпарламентский диалог в «нормандском формате» с участием депутатов Германии, России, Украины и Франции. По его мнению, ключевая проблема состоит в том, что Верховная рада Украины не принимает «законодательные акты, которые являются основой, фундаментом минских соглашений». Он убежден, что парламентарии Германии, Франции и России должны убедить украинских депутатов принять законодательные акты в соответствии с Минскими соглашениями, иначе добиться мира не получится.

Медведчук указал на то, что первые шаги властей Украины после избрания президентом Владимира Зеленского были направлены на восстановление контактов с Россией, на изучение ситуации в Донбассе. Он напомнил, что лидеры стран "нормандского формата" согласились на встрече 9 декабря в Париже, что фундаментом деятельности "четверки" остаются минские соглашения, и приняли решение до конца декабря 2019 года установить постоянный режим прекращения огня и имплементировать "формулу Штайнмайера", а также в течение 30 дней открыть дополнительные пункты пропуска на линии соприкосновения и провести до конца года обмен удерживаемых лиц по формуле "всех установленных на всех установленных".

Все, что было сделано, подчеркнул Медведчук, - это пока обмен "всех установленных на всех установленных". Вместе с тем, сказал он, главные ожидания "и нашей партии, и многих людей на Украине оказались пока нереализованными". Однако по итогам встречи, политик выразил уверенность, что контакт найден и можно надеяться на успех:

«Очень конструктивные переговоры. Переговоры, которые, мне кажется, увенчались вот такой дружеской беседой, дружеской дискуссией. Очень приятно, когда люди, которые участвуют в этой дискуссии, наши коллеги, депутаты бундестага, знают предмет, хорошо понимают, что происходит на Украине, и занимают позиции, которые сегодня являются сродни позициям многих миллионов граждан Украины, которые реально, истинно хотят мира», — резюмировал политик.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.