Ребёнок
Ребёнок

Очень многое зависит от того сколько детей родится в России, поэтому одной из главных тем ежегодного послания президента стало принятие мер по повышению рождаемости и поддержки молодых родителей.Также Путин отметил проблему низких доходов семей.

Читайте также: Путин изменит условия получения материнского капитала

«Когда ребёнку исполнится три года, установленные выплаты прекращаются. И значит, семья сразу же может попасть в сложную ситуацию с доходами... Этого нельзя допустить... Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, причём уже с 1 января текущего 2020 года», — сказал он.

По его словам, выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

Если доходы низкие, семьи должны получать дополнительные выплаты на первого и второго ребенка. Это в среднем более 11 тысяч рублей.

Путин сообщил, что 70-80% семей с низкими доходами в России — это семьи с детьми.

"Есть острейшая проблема, которая является прямой угрозой нашему демографическому будущему, — это низкие доходы значительной части наших граждан, семей. Причем по разным оценкам, порядка 70-80% семей с низкими доходами — это именно семьи с детьми, вы это хорошо знаете. Часто даже когда работает не один, а оба родителя, доход такой семьи очень скромный", — сказал он.

Также президент предложил обеспечить горячим питанием всех учеников с первого по четвертый класс, бесплатное качественное питание в школах должно быть введено с 1 сентября, заявил Путин.

Особое внимание уделил проблеме получения необходимых лекарств, особенно для детей.

«Я прошу правительство в кратчайшие сроки так отладить эту работу, чтобы люди, родители особенно больных детей, больше не оказывались в безвыходной ситуации, когда нужные лекарства невозможно легально достать», — сказал президент.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео