Дроздов
Дроздов

Одиозный украинский журналист Остап Дроздов удостоил президента Зеленского звания "отрыжки советской эпохи".Таким образом он отреагировал на новогоднее поздравление президента, назвав го "врагом государства". Немногим ранее Дроздов прославился громкими заявлениями и агрессивными высказываниями в адрес русского населения Украины.

Читайте также: Донбасс будут возвращать с помощью блогеров и религиозников

«Он — концентрированная отрыжка советской эпохи. Это очень хорошо и даже полезно — знать, какое убожество возглавляет твое государство и количество беспринципных убожеств он представляет», — сообщил Дроздов.

Кроме того, журналист обвинил действующие украинские власти в «тотальном пофигизме и капитулянтстве». По словам Дроздова, после эпохи «мне-все-равно» должно прийти время «противостояния всему русскому — от языка до Регины Дубовицкой».

Антироссийские и русофобские заявления от Остапа Дроздова можно услышать регулярно. В конце октября львовский журналист заявил, что Донбасс — худший регион Украины, а его население можно сравнить с животными из зоопарка.

«Я утверждаю, что Донбасс по своему гражданскому сознанию наихудший, потому что в ЛНР, ДНР, кроме Russia Today и [российской ведущей Ольги] Скабеевой, больше ничего не слушают, это в принципе пропащие люди», — сказал "щирый" в эфире канала "Пятый".

Дроздов также возмутился «выдаче наилучших самоуправленческих прав худшему региону». По его мнению, проблема Донбасса безнадежна.

«Конечно, я с детства любил ходить в зоопарк и смотреть, как себя там ведут, особенно в вольере с парнокопытными. Но я уже немного перерос это дело и для себя все вопросы решил, все точки над «i» расставил», — добавил журналист.

Дроздов также предложил лишать жителей ДНР и ЛНР украинского гражданства, если они не покинули регион до начала «антитеррористической операции» в 2014 году.

Слова Дроздова возмутили его украинских коллег. Журналистка издания «Страна.ua» Олеся Медведева уже заявила, что подаст в суд на него.

По ее словам, она оскорблена словами Дроздова, поскольку родилась в Горловке Донецкой области.

«Я считаю недопустимыми подобные высказывания публичным лицом в эфире какого бы то ни было телеканала относительно граждан Украины, которые проживают на неподконтрольных территориях Донбасса», — заявила Медведева.

Украинская телеведущая Надежда Сасс назвала Дроздова «выродком», предложив вымыть ему с мылом рот и сдать на лечение в психиатрическую больницу.

Влияние русской культуры и языка на Украину пугает Дроздова. В конце лета он заявил, что все украинцы, которые проголосовали на выборах за Владимира Зеленского — «безмозглые бараны». Только западноукраинские Львов и Галич выпали «из зеленского болота».

«Я считаю, что в этой стране глупых больше, и это доказывают каждые выборы, и что мы живем в очень плохой стране», — добавил журналист.

Он подчеркнул, что у Зеленского нет никаких убеждений, а только «украинофобская позиция». Кроме того, журналист выразил сожаление в связи с тем, что на Украине нет института «неграждан», как в странах Прибалтики — для русских.

За год до этого Дроздов заявил, что ему «трудно работать и жить» на Украине. Виной тому — жители страны, болваны, которые даже не в состоянии понять прочитанный текст, убежден он.

«Во--первых, мы не читающая нация. Мы — нация болванов, которые смотрят телевизор и верят тем, кто в нем вещает. Как ни удивительно — я это говорю как телевизионщик, хотя должен бы был говорить противоположное. Мы не читающая нация, нам с детства не прививается культура чтения и культура акцептации текстов», — указал Дроздов.

Телеведущий посетовал, что не может продать свои книги. Причиной тому он назвал неспособность жителей Украины воспринимать текстовую информацию: его соотечественники, по словам журналиста, больше реагируют на картинки.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.