Кузьмин
Кузьмин

Депутат от «ОПЗЖ» Ренат Кузьмин, экс-заместитель Генпрокурора объяснил почему Зеленский признал Майдан государственным переворотом.

Читайте также: Конец зеленского года. Итоги-2019

"Включение экс-беркутовцев в списки для обмена является фактическим признанием конфликта на Донбассе следствием событий, произошедших в Киеве в 2014 году, в которых экс-беркутовцы противодействовали неконституционному захвату власти так же, как противодействовали незаконному захвату власти бойцы ДНР/ЛНР",- рассказал политик.

А раз так, то они, экс-беркутовцы, признаны участниками конфликта на Донбассе, которые могут быть обменены на пленных украинских военных. Такова логика Зеленского.

По словам политика, логичными последствиями действий президента будет расследование преступлений, совершенных в столице в 2014 году, таких как: создание преступной организации с целью незаконного захвата власти; антиконституционный захват власти с целью незаконного обогащения под прикрытием массовых акций протеста на Майдане; использование армии для удержания захваченной власти под прикрытием АТО; разграбление государственного бюджета и средств международной финансовой помощи под прикрытием «борьбы с российской агрессией»; разрушение основ украинской государственности и передача государственного управления представителям западных спецслужб под прикрытием псевдореформ.

По мнению оппозиционера, такая постановка вопроса могла бы означать, что скоро мы увидим в СИЗО наиболее одиозных представителей режима Порошенко вместе с их западными кураторами, опрометчиво не покинувшими Украину после победы Зеленского.

«Тогда становятся понятными и снятие в турборежиме депутатской неприкосновенности, и назначение новых руководителей ГБР, СБУ и ГПУ, и даже обмен пленными имеет свой скрытый смысл. Выходит, наш новый президент вовсе не простак, как кажется на первый взгляд», - прогнозирует Кузьмин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео