Ренат Кузьмин
Ренат Кузьмин

Бывший заместитель генпрокурора Украины, а ныне депутат Верховной рады Ренат Кузьмин в эфире украинского телевидения заявил, что ДНР и ЛНР защищают Донбасс от Зеленского и что формирование ополчения в 2014 году было необходимой мерой.

«Нужно определить причину возникновения конфликта на Донбассе и этой войны, устранить эту причину — и война сама собой сойдет на нет. Если мы скажем, что создание ДНР/ЛНР — это реакция на антиконституционный захват власти в Киеве и это попытка защититься от распространения влияния заговорщиков на всю территорию Украины, то в таком случае ДНР и ЛНР являются образованиями, которые призваны защитить население от противоправных действий. В таком случае это можно назвать необходимой обороной и крайней необходимостью.

Если нынешняя украинская власть является продолжением власти Порошенко, тогда Донецк и Луганск к этой нынешней украинской власти Зеленского будут относиться точно так же, как и к власти Порошенко. И точно так же они будут защищать себя от власти Зеленского», — заявил Кузьмин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео