Медведчук
Медведчук

Принятый Верховной радой бюджет на 2020 год перенесет Украину из эпохи бедности в эпоху нищеты, считает председатель политсовета украинской парламентской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.

"Великолепные" результаты деятельности парламента. "Великолепный" бюджет, который превращает страну и переносит автоматом из эпохи бедности в эпоху нищеты. "Великолепная" программа правительства, утвержденная парламентом, которая не дает шансов на развитие экономики страны, "великолепные" законы, которые начали сегодня процессы уничтожения и притеснения малого и среднего бизнеса, задели и крупный бизнес. Это отразится в ближайший месяц на экономической ситуации в стране", - заявил Медведчук в эфире телеканала "112.Украина".

Верховная рада Украины ранее приняла разработанный кабмином госбюджет на 2020 год с дефицитом 2,09% ВВП, инфляцией на уровне в 5,5%, рост экономики составит 3,7%. Такой рост ВВП не совсем совпадает с озвученным в программе правительства. Минимальная зарплата в стране в следующем году вырастет на 550 гривен (22,6 доллара) и будет составлять по состоянию на 1 января 2020 года 4723 гривны (194,3 доллара).

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео