Военная помощь Украине
Военная помощь Украине

Конгрессмен-республиканец Энди Харрис заявил, что с момента принятия решения о поставках летальных вооружений Украине военная помощь США этой стране будет предоставляться на постоянной основе.

Читайте также: В Госдуме рассказали, войдут ли войска НАТО в Донбасс после призыва Украины

Бюджет Пентагона на завершившийся 30 сентября финансовый год предусматривает выделение Украине 250 миллионов долларов на помощь в области безопасности.

"Это будет продолжаться. Как только лед был расколот, когда была отправлена летальная помощь, я считаю, с этого момента это будет постоянным, пока Россия не прекратит военные действия", - считает Харрис.

Конгрессмен также уверен, что двусторонние отношения США и Украины "в порядке", несмотря на расследование по импичменту, в центре внимания которого, в частности, находится Киев. "Я считаю, что двусторонние отношения в порядке. Они, очевидно, улучшились. Поставки летального вооружения Украине говорят о многом, насколько важны эти отношения, и они продолжают оставаться таковыми", - заверил он.

С ним не согласен сенатор-демократ Крис Мерфи. Он уверен, что администрация Дональда Трампа предпринимает шаги, направленные на ослабления отношений между странами. "Мы не можем игнорировать тот момент, в котором мы сегодня живем. Меня выводит из себя тот факт, что эта администрация предпринимает шаги на ежедневной основе по ослаблению администрации (президента Украины Владимира - Прим. ред.) Зеленского", - сказал Мерфи, выступая на конференции в Вашингтоне, организованной Атлантическим советом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео