Венгры хотят сделать РФ своим союзником
Венгры хотят сделать РФ своим союзником

Национальное собрание Венгрии направило Государственной Думе РФ просьбу объединить усилия по защите прав языковых меньшинств в Украине. Прежде всего речь о праве на изучение языка.

Об этом во вторник, 3 декабря, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«К нам в Госдуму обратился парламент Венгрии с просьбой объединить усилия для того, чтобы отстоять права меньшинств, в первую очередь на изучение языка. После принятия закона о языке такого права лишены народы, проживающие на территории Украины», — отметил российский политик.

Володин также призвал Европейский парламент, ОБСЕ и ПАСЕ изучить ситуацию с правами нацменьшинств на Украине.

«Если мы говорим, что Украина хочет стать европейской страной, в первую очередь, она должна избавиться от таких рудиментов, как национализм в политике. Нельзя спускать с рук националистам их поведение», — заявил Володин.

По его словам, более активную защиту прав нацменьшинств на Украине поддерживают и Польша с Румынией.

Спикер Госдумы назвал украинский национализм "мировоззрением прошлого". "Они [националисты] мешают, конечно, президенту, вносят свою, если хотите, радикальную составляющую экстремистскую в политику Украины и только создают напряжение не только с РФ, но и с другими странами", - полагает он.

Кроме того, председатель нижней палаты предупредил представителей украинской власти из "бандитского и беспредельного" прошлого об ответственности за противоправные действия.

«Им придется отвечать за свои действия, за нарушения прав и свобод граждан», — заключил политик.

Володин также прокомментировал попытки украинской делегации помешать выступлению депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на 12-й сессии форума ООН по вопросам меньшинств в Женеве. Спикер Госдумы заявил, что проявления национализма и притеснение малых народов могут привести к выходу из состава Украины ряда областей. По мнению политика, Киеву это нужно понимать и не допускать нарушения прав и свобод проживающих на территории Украины этнических групп.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.