Завод «Макеевкокс»
Завод «Макеевкокс»

Первая в истории ДНР лицензия на производство особо опасных химических веществ выдана заводу «Макеевкокс». Об этом сегодня сообщили в Государственном комитете по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР.

«Специалисты сектора лицензирования Госкомэкополитики при Главе ДНР оформили и выдали Филиалу №7 «Макеевкокс» ЗАО «Внешторгсервис» лицензию на производство особо опасных химических веществ, перечень которых устанавливается Правительством ДНР. И это первое предприятие, получившее лицензию на данный вид хозяйственной деятельности», — сказано в сообщении.

В комитете напомнили, что субъект хозяйствования, который намерен получить лицензию на производство особо опасных химических веществ, обязан лично или через уполномоченного им представителя обратиться в Госкомэкополитики с заявлением установленного образца. Специалисты сектора лицензирования готовы оказать консультацию по вопросам подготовки соответствующих документов. Телефон для справок: (062) 311-29-19.

Макеевский коксохимический завод в советское время обеспечивал потребности соседнего Макеевского металлургического комбината имени Кирова. На данный момент входит в состав закрытого акционерного общества «Внешторгсервис». Основными видами деятельности предприятия являются: производство кокса и коксопродуктов, удобрений и азотных соединений, других основных органических химических веществ. Максимальная производственная мощность в месяц — до 100 тысяч тонн кокса валового.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео