МТС продает "Vodafone Украина"
МТС продает "Vodafone Украина"

Российская телекоммуникационная компания МТС заключила соглашение о продаже всего своего бизнеса в Украине. В частности, "Vodafone Украина" за 734 млн долларов выкупит OOO Telco Solutions and Investments – дочерняя компания азербайджанского оператора Bakcell.

МТС сменила название своего бренда в Украине на Vodafone в 2015 году. Vodafone называют вторым по величине мобильным оператором в Украине. О продаже Vodafone Украина азербайджанскому оператору, украинские СМИ писали еще в октябре. Тогда же сделку одобрил Антимонопольный комитет Украины. Эксперты объясняли продажу усталостью МТС от украинского актива.

Сделку МТС совершит через дочернюю компанию Allegretto Holding S.a.r.l., зарегистрированную в Люксембурге.

Азербайджанской компании отойдет зарегистрированная в Нидерландах Preludium BV, которая выступает единственным акционером "Vodafone Украина".

Bakcell – основанный в 1994 году азербайджанский оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане, работает в стандартах GSM, UMTS и LTE. У компании более 4 млн абонентов.

Сейчас "Vodafone Украина" на 100% принадлежит Prelludium B.V. и является частью международной группы МТС, акции которой котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Кроме того, в МТС утверждают, что смена владельца ничуть не повлияет на операционную работу "Vodafone Украина", а также на предоставление услуг клиентам, взаимодействие с партнерами, поставщиками и контрагентами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео