Перепись в ДНР
Перепись в ДНР

Данные, опубликованные Главным управлением статистики ДНР 6 ноября, никакого отношения к переписи не имеют. Об этом заявил депутат НС ДНР Владимир Мошкин.

Читайте также: Жители ДНР возмущены данными переписи населения

«Опубликованная информация в СМИ ДНР о том, что Главстат опубликовал первые итоги переписи населения не соответствует действительности. К сожалению, некоторые журналисты не смогли разобраться в отчете Главстата и приняли данные МВД и Минюста в качестве первых итогов переписи населения», — отметил В.Мошкин.

По словам депутата, необходимо отличать количество людей по «прописке» и количество людей, которые реально проживают на территории ДНР в конкретный период.

«Конечно же недоброжелателями такое недоразумение было воспринято близко к их извращенному сердцу. Поэтому не обошлось без откровенного троллинга в адрес госструктур ДНР. Но я убежден, что у нашего населения уже достаточно развит иммунитет на информационные вбросы такого рода», — отметил В.Мошкин.

Помимо прочего, депутат рассказал почему некоторые СМИ неверно интерпретировали данные МВД и Минюста.

«Вся проблема в том, что журналистов учат только, скажем так, буквам и абсолютно не уделяют внимания, говоря на профессиональном сленге, цифрам. Причём такая практика наблюдалась и до войны. Более того, это является проблемой подготовки журналистов не только в ДНР, но и на Украине, и даже в России. Когда вы описываете государственные процессы нужно разбираться не только в филологии, но и в экономике, и в политике, и в прикладном пиаре. А, к большому сожалению, ни на журфаках, ни на филфаках этому не учат. А если и учат, то преподаватели в своей дисциплине разбираются крайне поверхностно», — полагает парламентарий.

В.Мошкин также обеспокоен, что из-за этой досадной ошибки, которую допустили некоторые СМИ, «будут наказаны не совсем виновные».

Читайте также: Главстат опубликовал данные о численности населения ДНР на 1 октября 2019

«Конечно же сейчас все новости с ошибкой будут удалены, а несколько десятков журналистов и главредов получат «по шапке». Однако это не столько их вина, сколько вина тех, кто их готовил и писал учебные программы для подготовки журналистов. Очень надеюсь, что данную проблему будут лечить не симптоматично, а фундаментально», — заявил депутат.

Напомним, 6 ноября Главстат опубликовал данные о численности населения ДНР на 1 октября 2019 года. Первые итоги переписи планируется получить во II квартале 2020 года.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.