Флаг Украины и Польши
Флаг Украины и Польши

В Польше владелица фирмы выбросила на улице умирающего работника.

Выходец из Прикарпатья работал на предприятии по производству гробов в окрестностях города Новый Томышль. На смене 36-летнему мужчине стало плохо, однако предпринимательница, как утверждается, запретила вызывать врачей и распорядилась, чтобы сотрудники разошлись по домам. На следующий день тело мужчины обнаружили в 125 километрах от его работы, об этом сообщает телеканал ТСН.

Читайте также: Бьют, увольняют и не платят: как страдают украинские заробитчане в Польше

Прокуратура выдвинула против хозяйки предприятия обвинения в том, что она не оказала своему сотруднику помощь. Ранее в СМИ появилась информация, что уехавшие на заработки в Польшу украинцы сталкиваются с "вопиющими случаями убийств, избиений и унижений", а правоохранительные органы нередко игнорируют заявления от "заробитчан".

Ежегодно на сезонные работы за рубеж отправляются около девяти миллионов украинцев. В последние годы этот показатель значительно вырос и продолжает увеличиваться. Такая ситуация существенно вредит экономической ситуации в самой Украине.

По данным Евростата, чаще всего украинцы выбирают для заработков Польшу. По словам украинских мигрантов, местные зарплаты кажутся им "космическими", хотя в сопоставлении с местными ценами едва позволяют сводить концы с концами. Как рассказывают "заробитчане", в Польше к ним относятся как к "дешевой рабочей силе", а условия труда в стране "просто ужасные". Поляки же в многочисленных опросах жалуются на незнание украинцами польского языка и конкуренцию за рабочие места.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео