Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

Сопредседатель фракции политической партии «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко заявила, что предстоящая встреча глав нормандского формата состоится в самых неблагоприятных условиях для Украины.

Читайте также: Грызлов заявил о согласовании сторонами введения особого статуса Донбасса

«Когда-то Путин устраивал накануне встречи Иловайск и Дебальцево, чтобы поднять ставки. Теперь — устроил подписания формулы Штанмайера. Франция и Германия уже поздравили. Ведь если Украина сама это подписала, почему должен переживать Париж и Берлин. И теперь Украину заставят принять все. Только об ответственности Москвы и выводе, а не разведении войск — все молчат. И это действительно открывает путь для снятия санкций с РФ. В иллюзии мира, а не к миру» — написала на своей странице в соцсети.

Геращенко также дала мрачный прогноз по последствиям будущих переговоров: «Украину заставят провести выборы, пушилины — дейнеги будут легализованы как представители местного самоуправления, РФ снимет с себя ответственность за разрушенный Донбасс, восстановление похищенного, уничтоженного, сокрушенного ляжет на бюджет Украины. Да, Запад немного поможет, это обойдется ему в разы дешевле, чем санкции против РФ, которые снимут уже в следующем году. Такой мой прогноз. Если не сбудется — за год признаю, что не увидела гениального плана новой власти между строками формулы».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео