Пристайко
Пристайко

Министр иностранных дел Украины Пристайко в эфире телеканала IСTV рассказал об условной «формуле Зеленского» по прекращению войны в Донбассе.

Читайте также: Ярош призвал ополченцев ДНР добровольно садиться в тюрьму, чтобы остаться в живых

«На все у нас есть от полугода до года. И «формула Зеленского» завершается фразой, что у нас нет пяти лет, чтобы продолжать переговоры. Это и есть условная «формула Зеленского». Эта формула также предполагает, что если в ближайшее время не получится решить проблему с войной в Донбассе, тогда Киев «должен перейти к каким-то новым радикальным мерам» — сказал Пристайко.

Он также привел пример данной формулы: «Мы попробуем вернуть всех наших парней и девушек, это одна часть. Мы попробуем дотянуться ментально, месседжами до нашего народа, который остался по ту сторону. Например, строить мост в Станице Луганской, чтобы люди не лазили с тачками. Мы можем сделать так, чтобы люди не должны были приезжать каждые 60 дней перерегистрироваться, чтобы получать ту несчастную пенсию, которую они получают, а сделать так, чтобы человек мог приехать один раз в год» — пояснил глава МИД Украины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео