Константин Затулин
Константин Затулин

Заместитель председателя Комитета по делам СНГ Госдумы Константин Затулин считает, что тот факт, что при новой украинской власти приостановлен процесс денонсации договоров с РФ, отнюдь не означает, что киевский режим решил сблизиться с Москвой.

Читайте также: Затулин пообещал Киеву жесткий ответ. Чем ответит Россия?

«Наиболее раздражающие Киев документы уже были денонсированы, а разрыв еще большего количества договоров поставит под удар национальные интересы Украины. В аналогичной ситуации ранее находилась Грузия, когда она тоже громко заявляла о выходе из СНГ и шепотом просила сохранить действие целого ряда документов, которые были важны для Тбилиси» — напомнил политик.

По его словам, после прежнего президента Украина привела голову в порядок и решила выбрать иной путь противостояния с Россией.

«Киев все еще враждебно относится к Москве, но теперь отказывается от лобовых столкновений, которые до сих пор ничего хорошего ему не принесли. В частности, он будет продолжать окружать Россию санкциями и наносить дипломатический ущерб при каждом удобном случае. Зеленский сделал основную ставку на информационную войну, так как считает, что очень хорош в этом. Это вовсе не значит, что украинские власти смирились с потерей Крыма или согласились выполнить Минские соглашения. Процесс разрыва отношений можно возобновить в любой момент, если в этом появится необходимость» — заверил Затулин.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.