Госдума РФ
Госдума РФ

Российский статус Крыма не является предметом для обсуждения и тем более предметом для торга. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Константин Бахарев, сообщает 22 августа РИА Новости.

Константин Бахарев прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского, в котором он перечислил условия для возвращения России в группу ведущих мировых держав G8. По словам Зеленского, членство России в G8 возможно после «возвращения» Крыма и прекращения конфликта в Донбассе.

Смотрите более подробно: Зеленский предложил России Крым обменять на место в G8

«Само предположение, что Россия может обменять более двух миллионов жителей Крыма на членство в какой-то международной структуре, мне представляется абсурдным и оскорбительным. Россия не торгует своими гражданами и территориями… Если Зеленский этого не понимает, это его проблемы», — сказал депутат.

Ранее президент США Дональт Трамп согласился на предложение президента Франции пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. Как ожидается, Трамп поднимет этот вопрос на саммите G7 в Биаррице.

Политолог Руслан Бортник полагает, что это предложение свидетельствует об усталости мировых лидеров от противостояния с Россией.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео