Пенсионер
Пенсионер

Пенсионный фонд Украины продолжает практику замораживания пенсий переселенцев, а органы социальной защиты – лишения социальной помощи и тому подобное, хотя все эти случаи противоречат Конституции Украины, решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Читайте также: Зеленский рассказал, как он снизит тарифы и отменит коммуналку для пенсионеров

В пресс-службе общественной приемной Украинского Хельсинского союза по правам человека в Покровске на своей странице в Facebook сообщается, что за последние несколько лет одни из самых популярных вопросов, с которым обращаются люди к юристам, это вопросы, связанные с пенсионными и социальными выплатами.

«Пенсионеры должны проходить специальные идентификации в Ощадбанке для того, чтобы получить пенсию. Проверки со стороны работников социальной защиты: не нашли дома вовремя – лишают выплат. Да, конечно, эти проверки признали противоречащими законам Украины, но до сих пор в нашу сеть обращаются с таким вопросом, когда благодаря такой проверке, внезапно, пенсионеры, многодетные семьи, одинокие люди могут потом узнать о замораживании этих выплат. Ошибка в программном обеспечении – да, это также очень часто становится проблемой в выплатах, особенно часто такую ​​ситуацию мы можем наблюдать в отделениях ПФУ. Люди не имели возможности выехать с территорий ЛДНР и поэтому встречаются с неудобным механизмом выплат пенсий» — разъяснили правозащитники.

И напомнили, что пенсия – это не помощь от государства, это – собственность гражданина Украины.

.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео