С 1 июля 2019 года размер заработной платы руководителей госпредприятий ЛНР, с учётом всех начислений, не может превышать 10 размеров установленной минимальной заработной платы.
Читайте также: Госслужащим и сотрудникам МЧС ДНР увеличен размер зарплат на 20%
Согласно постановлению Совмина ЛНР от 2 июля 2019 года № 394/19 Оплата труда руководителей государственных унитарных предприятий ЛНР состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера. При этом размер заработной платы, с учётом всех начислений, не может превышать 10 размеров установленной минимальной заработной платы.
В постановлении сказано, что ограничения распространяются на заместителей руководителей, главных бухгалтеров ГУП ЛНР, на руководителей структурных подразделений: филиалов, цехов, отделов, лабораторий и других, а также на их заместителей. Кроме этого, размер зарплат руководителей фондов соцстрахования и руководителей госучреждений с учётом всех начислений не может превышать 8,5 размера установленной минимальной заработной платы. Ограничения также касаются заместителей руководителей, главных бухгалтеров и руководителей структурных подразделений фондов соцстрахования и госпредприятий.
Отметим, что с 1 июля размер минимальной зарплаты в ЛНР увеличился на 1248 рублей и составил 4 813 рублей.