Порошенко
Порошенко

Народные депутаты Нестор Шуфрич и Василий Нимченко обратились в Госбюро расследований с заявлением о своевольном захвате государственной власти Порошенко, Парубием и Гройсманом.

Читайте также: Сможет ли выдача паспортов РФ жителям Донбасса способствовать установлению мира?

По утверждению заявителей, бывший глава государства, председатель парламента и руководитель Кабмина совершили преступления, заключающиеся в захвате государственной власти, сговоре по ее захвату, злоупотреблении властью и служебным положением. Отмечается, что бывший украинский лидер Петр Порошенко, который уже проходит больше чем по пяти уголовным делам, не видит в происходящем ничего постыдного. А наоборот – гордится.

«По факту возбуждено несколько уголовных дел. Подчеркиваю: я горжусь каждым уголовным делом» — сказал Порошенко в эфире телеканала «Украина».

Так, наибольшую гордость у Порошенко вызывает дело, основанное на его приказе бомбить Донбасс. Как бывший Верховный главнокомандующий Украины, он подчеркнул свои заслуги, которые якобы заключаются в том, что после наступлений ВСУ «отбили» часть Донбасса. Порошенко также обвинен в государственной измене, по ситуации, когда отправил украинских моряков в Керченский пролив. Он уверял всех, ссылаясь на Конвенцию ООН, что отправил моряков в украинский Керченский пролив, а не в российский.

А в деле о продаже собственности украинской ГТС, Порошенко заявил, что это все вышло с подачи Юлии Тимошенко.

«Точно скажу, что именно Тимошенко в 2009 году подписала контракт, в результате которого Украина был нанесен ущерб более чем на 40 млрд. долларов, а в результате моих действий была обеспечена энергетическая независимость нашего государства» — отметил Порошенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео