ЖД
ЖД

Сотрудники УБОП МВД ДНР пресекли деятельность организованной преступной группы из 12 человек, шестеро из которых являлись сотрудниками полиции.

Читайте также: Военнослужащий ДНР осужден за шпионаж в пользу Украины на 14 лет

Пресс-служба МВД ДНР сообщает, что ОПГ занималась хищениями дизельного топлива, выделяемого локомотивному депо ГП «Донецкая железная дорога» для заправки тепловозов предприятия.

Стало известно, что руководитель отдела ГП «Донецкая железная дорога» выделял для депо дизельное топливо и передавал эту информацию участникам ОПГ, которые производили хищение топлива и организовывали сбыт.

«Бензовозы прибывали в депо, где их наполняли дизельным топливом, выделенным для заправки тепловозов. Процесс хищения контролировали сотрудники полиции, которые входили в состав преступной группы. Часть дизельного топлива, предназначенного для хищения, направлялось по путям ж/д сообщения в другое локомотивное депо, из которого так же вывозилось бензовозами. Объем похищенного составлял около 100 тонн ежемесячно» —сообщили в пресс-службе министерства.

Отметим, что все участники организованной преступной группы задержаны, в ходе проведения обысков обнаружены и изъяты вещественные доказательства, что преступная деятельность осуществлялась на протяжении 2 лет.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде ареста, им предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео