5 мая в Москве, в аэропорту Шереметьево, загорелся пассажирский самолет Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот» сообщением Москва-Мурманск.
Сообщается, что после взлета пилоты докладывали о проблемах со связью и запрашивали возвращение в аэропорт. В связи со сложными метеоусловиями, борт смог приземлиться только со второго захода.
«В результате жесткой посадки пассажирского самолета SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту «Шереметьево», находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненным данным к настоящему моменту, из них выжило 37 человек» — рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Всего на борту самолета находились 78 человек, из этого числа 73 пассажира и пять членов экипажа. Из них выжили 37 человек, остальные — 41 человек — погибли. Летчики указывают, что SSJ попал в грозу на высоте 2 км и в лайнер попала молния.