Детские православные лагеря
Детские православные лагеря

В период летних каникул, при трёх храмах города Горловка, свою работу начали православные детские лагеря.

При Богоявленском кафедральном соборе, для учеников воскресной школы и всех желающих юных горловчан, по будним дням теперь работают кружки пения, рукоделия, английского языка и церковнославянского языка. Ребята имеют уникальную возможность заниматься изучением английского языка в игровой форме со студентами Горловского педагогического института иностранных языков, научиться петь, а также изготавливать интересные поделки. На занятиях по церковнославянскому языку детишки учатся правильно и красиво читать в храме, а также, что немало важно, понимать богослужение. Детей также ждут подвижные игры на детской площадке «Сказочный город» при Богоявленском кафедральном соборе. В лагерь приглашаются православные дети и подростки от 6 до 17 лет.

Время работы лагеря: по вторникам, средам и четвергам – с 10:00 до 14:00.

Телефон для справок:

(066) 078-89-36 — руководитель воскресной школы «Росток» и летнего лагеря, Ольга Вадимовна Ильчук.

При Николаевском архиерейском соборе, на базе воскресной школы, также создан православный детский лагерь. Юные горловчане смогут здесь заняться вязанием крючком, бумагоплетением, рисованием, беседой по Закону Божиему со священником, спортивными играми и экскурсиями по городу. В программе детского лагеря планируется также посещение аттракционов в парке культуры и отдыха имени Максима Горького, бесплатных сеансов отечественных художественных фильмов в кинотеатре «Шахтёр». В лагерь приглашаются дети от 5 до 14 лет, где они смогут находится по понедельникам, средам и пятницам – с 09:00 до 14:00.

Запись осуществляется по следующему телефону:

(099) 905-23-16 — руководитель воскресной школы Николаевского собора и летнего лагеря, Александра Павловна Хайрулина.

Православный летний лагерь работает и при Крестовоздвиженском храме. Для детишек, на базе воскресной школы храма, работают кружки по таким интересам, как спорт, туризм, пение, кулинария, театральное мастерство, рукоделие. На занятиях по туризму детки обучаются тому, как правильно ставить палатку, ориентироваться на местности, разводить костёр. В программе данного лагеря также настольные и спортивные игры, просмотр художественных и мультипликационных фильмов, конкурс рисунка на асфальте и многое другое. Стоит отметить, что для ребят организовано питание. Записаться в лагерь ещё не поздно. Приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет.

Лагерь работает по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям – с 10:00 до 15:00.

За справками обращаться по телефонам:

(06242) 2-91-81 — Крестовоздвиженский храм;

(063) 432-71-08 — преподаватель воскресной школы, Светлана Михайловна Шкапа.

В городе Константиновка, при храме прп. Иова Почаевского, с 8 июня текущего года свою работу начал детский летний лагерь «Голубка». Продолжительность смены — 2 недели. График работы лагеря: понедельник — пятница с 8:00 до 16:00. В программе лагеря уроки Закона Божия, кружковые занятия по рукоделию, спортивные мероприятия и экскурсии. С детьми занимаются опытные воспитатели и педагоги. В лагере трёхразовое питание.

Записаться в лагерь можно по следующим телефонам:

(050) 940-96-71 – Ольга Анатольевна;

(099) 045-91-61 – Марина Петровна;

(050) 529-37-39 – Людмила Петровна.

Посещение православных летних лагерей бесплатно. Лагеря будут работать до окончания летних школьных каникул.

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.