Обстрел
Обстрел

Сотрудники коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» проводили ремонтно-восстановительные работы вблизи Васильевской насосной станции под Ясиноватой.

Читайте также: ВСУ обстреляли бригаду «Луганскгаза» во время ремонта газопровода

Кроме коммунальщиков под гранатометный обстрел со стороны ВСУ попали представители СЦКК ДНР, которые следили за соблюдением тишины с обеих сторон.

«Несмотря на согласованный сторонами переговоров режим перемирия, а также на полученные ранее гарантии безопасности от украинской стороны в СЦКК, ВСУ целенаправленно вели обстрел по выполнявшим ремонт рабочим и жизненно важному объекту инфраструктуры» - сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК.

Отметим, что из-за прорыва на Южно-Донбасском водоводе сокращена подача воды в Докучаевск. Данные ремонтные работы планировалось завершить в течение суток, но обстрел повлияет на ход ремонтно-восстановительных работ.

Напомним, прямо сейчас в Минске идёт работа по проведению мирных переговоров. К работе уже приступили две из четырёх подгрупп.

Гуманитарная подгруппа поднимет вопросы обмена пленными и восстановление документов людей, которые вернулись в Республику во время предыдущих обменов. Рассматривается сторонами принятие декларации о недопущении жестокости и пыток по отношению к удерживаемым лицам, а также поиск безвести пропавших.

Подгруппа по экономическим вопросам проводит работу над вопросами: выплатой задолженностей сотрудникам «Воды Донбасса» и железной дороги, а также реализация механизма по выплате пенсий малоподвижным гражданам ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео