Мир
Мир

Согласно проведенному опросу, почти 70% граждан Украины считают, что ради мира на Донбассе стоит идти на компромиссы с Россией и ЛДНР.

При этом на любые компромиссы согласны только 16%, а силовой вариант решения конфликта поддерживают всего 17% граждан Украины. Значительно выше готовность идти на любые компромиссы ради мира (46%) у жителей Донбасса и также у них самый маленький процент поддержки силового решения конфликта (10%). Жители этого региона считают более приемлемым предоставление Донбассу «особого статуса», предоставление русскому языку статуса государственного и восстановление путей сообщения и торговли с Донбассом.

Отмечается, что сейчас 72% граждан Украины убеждены, что идет война Украины с Россией. Именно такой взгляд является более распространенным в Западном (91%) и Центральном (79%) регионах. На юге такое мнение разделяют 62%, а в Восточном регионе мнения разделились практически пополам – 39% считают, что сегодня идет война Украины с Россией, а 40% – нет.

Опрос проходил с 19 по 25 декабря 2018 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и территорий ЛДНР, было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Опрос проведен Фондом Демократические инициативы имени Илька Кучерива совместно с Центром Разумкова.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео