Одесса
Одесса

Вчера утром, 28 ноября, протестующих против застройки зеленой зоны жителей района Гагаринского плато в Одессе разогнали полицейские с применением силы из-за военного положения.

Читайте также: Херсон и Одесса выйдут из-под контроля Украины – офицер ВМФ РФ

Сообщается, что жители собрались на акцию протеста против застройки зеленой зоны и перекрывали въезд строительной техники.

«До приезда наряда в полиции обещали, что никаких силовых действий предпринимать не будут. Однако, прибыв на место происшествия, полицейские грубо разогнали нашу акцию протеста» - рассказывали митингующие.

Добавим, что в Одессе 28 ноября, вечером перед входом в одну из местных радиостанций группа неизвестных людей в масках забросали яйцами одного из возможных кандидатов в президенты Украины, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко. Они не пустили Гриценко, который пытался попасть на запланированный эфир. В результате нападения пострадал один из членов «Гражданской позиции» у него сотрясение мозга и рассечение брови. Отмечается, что во время стычки участники конфликта использовали газовые баллончики.

Также известно, что несколько жителей Одесской области на 22 километре трассы Одесса — Киев решили устроить акцию «Российские фуры в обмен на украинских моряков». Уже выявлены факты блокировки движения дальнобойщиков. Водители явно недовольны происходящим. Отмечается, что за прошедшие сутки было остановлено более десяти грузовиков. Националисты даже устроили посменное дежурство и призывают масштабировать акцию до уровня всеукраинской.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео