Корабли
Корабли

На официальном сайте главы государства сообщается, что Порошенко заявил о возможном варианте поддержки Украины в сложившейся ситуации заходом нескольких кораблей НАТО в Черное море.

Читайте также: Мнение жителей Украины и жителей Донбасса о введенном военном положении в стране (Видео)

В интервью американскому телеканалу NBC он отметил, что «чтобы больше не позволять России действовать агрессивно», именно страны НАТО должны предоставить корабли.

Он также ответил на вопрос: ожидает ли он, что президент США Дональд Трамп донесет на саммите большой двадцатки G20 президенту РФ Владимиру Путину позицию по Украине?

«Есть две версии. Первая — это нормандский формат, минские соглашения, деэскалация ситуации в Азовском море, деоккупация Крыма и многие другие. Но можно сделать это короче и в нескольких словах: убирайтесь из Украины, мистер Путин» — ответил глава Украинского государства.

Отметим, что ежедневная газета The Washinghton Post опубликовала комментарий Трампа относительно предстоящего саммита G20, который пройдет в Аргентине, где Трамп допустил возможность отмены встречи с президентом России, о которой заявлялось ранее. Добавим, что Аргентинский саммит «большой двадцатки» пройдет 30 ноября и 1 декабря 2018 года.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео