Рада
Рада

Сегодня на заседании Верховной рады Украины народные депутаты зачитали письмо президенту России Владимиру Путину в ответ на введение антиукраинских санкций.

Читайте также: Россия ввела санкции против Украины

«На прошлой неделе Путин и правительство Российской Федерации ввели санкции против 68 украинских компаний и 322 граждан Украины, в том числе более 120 народных депутатов Украины. Там есть представители разных фракций, всего — 44 народных депутата — от фракции Блок Петра Порошенко. Мы как народные депутаты, решили от БПП дать ответ господину Путину на эти его действия. И ответ мы хотим дать в старинном украинском стиле, который нам показали еще наши предки-запорожцы. Когда-то, еще в 17-ом веке, запорожцы одному захватчику — султану — ответили своим славноизвестным письмом. Его текст полностью подходит, чтобы нам ответить сегодня Путину», — пояснил заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Гончаренко.

Отметим, что к трибуне вместе с Гончаренко вышли депутаты из фракции БПП - Барна, Онуфрик и Тимиш. Также «Письмо к Путину» подписали депутаты также Чубаров, Шверк, Спиваковский, Севрюков и Артюшенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео