Шадров
Шадров

Гражданина Украины Максима Шадрова задержали в Нижнем Новгороде и планируют его выслать в Одессу, где он разыскивается за сепаратизм.

Читайте также: Боевиков "АТО" поздравили клипом с ополченцами и убитым Захарченко

Сообщается, что Шадров воевал в составе ополчения ДНР и был снайпером в подразделении «Русь». На сайте «Миротворец» указано, что в рядах ополченцев он был известен по позывному «Макс Одесса». Так в апреле 2014 года Максим принимал участие в обороне Славянска, где получил ранение, а после воевал под Донецком. Затем выехал в Россию, где и находился до нынешнего времени.

Отец Шадрова обратился в ОМВД и попросил рассмотреть вопрос о выдворении сына с территории РФ в связи с систематическими угрозами в его адрес. Так в результате проверки выяснилось, что Шадров нарушил условия пребывания на территории РФ.

В соответствии с материалами дела Шадров М.А. был осужден Нижегородским районным судом по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц) и содержался в местах лишения свободы в ФКУ СИЗО-1, откуда освобожден по отбытию срока наказания. В итоге суд вынес решение о депортации ополченца на Украину и признал его виновным в совершении административного правонарушения, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской.

Постановление может быть обжаловано в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Добавим, что ранее Максим уже попадал в международный скандал. Так в 2011 году ливийские боевики в Триполи захватили 28 граждан стран СНГ, среди которых были наемные убийцы, воевавшие на стороне Каддафи. В их числе оказался Шадров. По версии боевиков, отец вербовал диверсантов, Максим был снайпером, а супруга Ольга ему помогала.

Тогда Максим рассказывал, что не является наёмником, а в Ливию приехал работать поваром в одной из гостиниц, здесь же его супруга подрабатывает официанткой.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.