ВСУ
ВСУ

Командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Попко на своей странице в Facebook сообщил, что вооруженные силы Украины усилили армейскую группировку на Азовском направлении.

Читайте также: Столкновение в Азовском море уже неизбежно

«В ответ на агрессивные действия Российской Федерации в Азовском море, по решению Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, усилена группировка Вооруженных Сил, в том числе Сухопутных войск, на Азовском направлении. Осуществляются меры по обеспечению полного контроля ситуации в регионе, поддержки действий корабельной группировки, обеспечения надежной обороны морского побережья», – написал он.

Отмети, что накануне в акватории Бердянского порта два украинских боевых катера вышли на дежурство.

«С целью усиления военного присутствия ВМС Украины в акватории Азовского моря и недопущения незаконных остановок судов со стороны страны-агрессора, направляющихся в Мариупольский и Бердянский торговые порты, в Бердянском МТП был спущен на воду первый бронекатер ВМСУ в Азовском море Лубны», — сказано в сообщении.

Также сообщается, что ВМС Украины начали создание военной базы в Азовском море. Так утром 8 сентября в Бердянске был замечен малый бронированный катер ВМС Украины, который везли на грузовом трейлере. В ближайшее время, туда планируют перебросить три малых артиллерийских катера. До конца текущего года на Азовском море планируется постройка полноценной морской базы ВМС Украины, а также развертывание катерного дивизиона.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео