Музей им. В.А. Разумова
Музей им. В.А. Разумова

Не так давно, музей миниатюрной книги имени В.А. Разумова получил в подарок 2 оригинальные мини-книги от жительницы нашего города, Литвиновой Татьяны Викторовны.

Очень приятно, что даже в наше неспокойное время, люди стараются также, как и раньше, участвовать в культурной жизни города.

Татьяна Викторовна рассказала сотрудникам, что её отец (журналист газеты «Кочегарка») был лично знаком с основателем музея В.А. Разумовым. Как оказалось, эти книги были переданы дочерью Литвиновой в Горловку из Санкт-Петербурга.

Миниатюрное издание В. Маяковского «Владимир Ильич Ленин. Поэма», вышло в издательстве «Художественная литература» г. Москва, 1967 г., форматом 78х78 мм, тираж 6000 экземпляров. Особенность данной книги – мелкий шрифт, для прочтения содержимого которой необходимо использовать лупу. Издание содержит черно-белые тематические рисунки. Так совпало, что миниатюрные книги были подарены к юбилею, 145-летию со дня рождения В.И. Ленина.

Сборник афоризмов «Лучшему коллеге», издательство «Все обо всем», г. Воронеж, Россия, форматом 65х50 мм, 2006 года издания, предоставляет возможность читателю не только прочесть афоризмы – мудрые высказывания со всего мира, но и полюбоваться цветными, красочными иллюстрациями.

Миниатюрные книжные подарки пополнили коллекцию музея в рамках юбилейной акции «КНИГОбумМИНИ» к 100-летию его основателя. Акция продолжает действовать до 1 декабря 2015 года.

Музей миниатюрной книги им. В.А. Разумова и Вас принять участие в акции.

Презенты из Питера

Презенты из Питера

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео