Армия
Армия

В Киеве планировали нанести удар по центру Донецка, Макеевки и Горловки накануне президентских выборов в России, заявил советник главы ДНР Александр Казаков.

По его словам, в ДНР были известны все, даже самые мелкие планы, так по каналам силовых российских ведомств американцев удалось убедить дать приказ об отмене атаки.

Читайте также: США и союзники нанесли ракетный удар по Сирии (ВИДЕО)

«Мы же прекрасно знаем, что Киев планировал жестокое нападение на ЛДНР, перед выборами президента России, мы знали даже дату, как все должно было быть. Они планировали массированный обстрел центра Донецка, Макеевки и Горловки, сотни жертв» - заявил Казаков.

О также сделал вывод, что после поездки в Вашингтон руководителей всех российских спецслужб и ФСБ, и так далее, тогда американцев убедили, что надо зажать «хобот» Порошенко, чтобы он не рыпался до выборов.

«И, судя по всему, «хобот» этот ему зажали, потому что перед выборами в России у нас было самое тихое время, несколько дней не было ни одного выстрела, целых два дня, двое суток, ни одного выстрела вообще не было, даже стрелкового оружия. «Хобот»-то они держали, вот он сейчас и разжимается. Я думаю ещё, что всё это – инерция от того сдерживания. Злость-то накопилась. Спусковой крючок Порошенко снял на Мариуполе, вернее, нажал на спусковой крючок», − рассказал Александр Казаков.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео