Порошенко
Порошенко

Президент Украины Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

«Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене. Телефонный разговор состоялся в координации с европейскими партнерами по нормандскму формату и американскими союзниками», – сообщили в Администрации президента Украины.

Беседа состоялась по инициативе украинской стороны, а поводом для нее стала третья годовщина заключения вторых минских договоренностей.

Напомним, что вчера, 13 февраля, Подольский и Дарницкий суды Киева признали виновными в государственной измене и дезертирстве российских военнослужащих Максима Одинцова и Александра Баранова.

Позднее появилась информация о том, что в ближайшее время планируется их обмен на заключенных в России граждан Украины.

Напомним также, что 8 февраля президент Украины Порошенко пообещал вернуть арестованного в России шпиона Сущенко на Украину.

Добавим также, что в конце января пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о необходимости встречи Путина и Порошенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео