Беспилотник
Беспилотник

7 января беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе.

Американский дальний беспилотник с бортовым номером 12-2050 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и курсировал с севера на юг вдоль линии разграничения на Донбассе, но не пересекал ее. Он вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдавии и продолжил полет на восток на высоте около 16 тыс. метров.

Читайте также: Беспилотник США провел многочасовую разведку над Донбассом

Отменим, что Global Hawk способен находиться в воздухе до 30 часов на высоте 15-18 тыс. метров. При этом он несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 50 км к Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник мог наблюдать за всей территорией ДНР и ЛНР, а также большой частью территории приграничных областей России. На обратном пути после выполнения задания на Донбассе он пролетел приблизительно в 100 км к северу от границ Крыма, находясь в небе над Херсонской областью Украины.

Это уже второй полет американского беспилотника у линии разграничения на Донбассе в 2018 году. Первый полет был зафиксирован 1 января.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео