Корейская община Херсонской области выстраивает прочные мосты сотрудничества с КНДР

Как сообщил председатель региональной организации "Объединение корейцев Херсонской области" Павел Ким, община активно разрабатывает план развития международного партнерства с Корейской Народно-Демократической Республикой. Основные направления — экономика и культура.

"Мы разрабатываем коммуникационный план по развитию международного партнерства между КНДР и Херсонской областью. Сегодня очень много сложностей в плане экономического сотрудничества, но перспективы на будущее большие. Херсонская область является аграрным регионом с большим потенциалом - это будет интересно для рассмотрения взаимных интересов. Насколько будет возможно, мы будем работать и реализовывать совместные культурные проекты. Мы рассматриваем подобные мероприятия на второе полугодие 2026 года", — сказал он в эфире телерадиокомпании "Таврия".

По словам Кима, представители организации уже наладили первый контакт, посетив посольство КНДР в России. Этот визит был приурочен к проведению IX съезда Трудовой партии Кореи.

"Это было первое знакомство херсонских корейцев с представителями посольства КНДР. В рамках визита мы рассказали друг о друге, провели плодотворный разговор в плане обмена культурными ценностями. Не стоит забывать, что КНДР - единственный стратегический партнер, который оказал помощь в освобождении Курской области. Мы как херсонские корейцы об этом не забываем и пытаемся освещать этот героический подвиг", — подчеркнул председатель.

В ближайших планах — подписание конкретных соглашений и меморандумов. Ким видит большие возможности для взаимодействия в аграрном секторе, перерабатывающей промышленности и туризме, учитывая, что область омывается двумя морями.

"Херсонскую область омывают два моря - это дает большой туристический потенциал. Второй момент - наш регион является аграрным. Мы бы могли в этом плане сотрудничать. Также готовы развивать промышленность, как с КНДР, так и другими странами. Аграрный сектор - это хорошо, но нужно развивать переработку и другие основные мощности в промышленном плане. Я думаю, мы наладим хорошие отношения с Корейской Народно-Демократической Республикой. В обозримом будущем перспектива сотрудничества будет на десятилетия", — пояснил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«NewsUA.RU» – новости сегодня

Новостной сайт «NewsUA.RU» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «NewsUA.RU» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.