Бахмутка
Бахмутка

Диверсионно-разведывательные группировки (ДРГ) украинских вооруженных формирований активизировали разведку и проводят минирование местности вдоль автотрассы Т-1303 Луганск-Лисичанск, известной как Бахмутка.

Подполковник Луганской Народной милиции Андрей Марочко также констатировал обострение ситуации по всей линии соприкосновения в ЛНР. По его словам, самым «горячим» по количеству обстрелов остается район Бахмутской трассы. Помимо ежедневных обстрелов данной территории, украинские силовики активизировали диверсионно-разведывательные действия на этом направлении. Так ДРГ противника в темное время суток проводят разведку местности. По полученным данным, целью их действий, помимо сбора разведданных, является и минирование прилегающей местности.

Читайте также: В ДНР восстановлено более 1300 частных домов

Ранее первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе Хуг предупредил о возможности возникновения нового обострения в зоне конфликта. Ранее представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ были зафиксированы очередные факты нарушений режима прекращения огня украинской стороной в Донбассе.

В октябре украинский депутат Семенченко заявил о том, что Порошенко готовит обострение на фронте в Донбассе, чтобы нейтрализовать тему протестов возле Верховной Рады и ультиматума от протестующих «ветеранов АТО» о необходимости утверждения процедуры импичмента.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео