Аппаратное совещание
Аппаратное совещание

31 марта в Горловской городской администрации состоялось очередное аппаратное совещание, которое вел глава администрации Андрей Дарковский.

Первый заместитель главы администрации Александр Алипов отметил необходимость уделять особое внимание жителей города на меры предосторожности в обращении со взрывоопасными предметами, особенно в связи с началом дачных работ и в преддверии праздников.

Александр Алипов обратил внимание, что с 1 апреля все структуры управленческой и бюджетной сфер работают до 16.00.

Заместитель главы администрации Ирина Джеломанова сообщила о введении бивалютной зоны - цены на товары и тарифы на услуги будут представлены в гривах и рублях. Ирина Михайловна отметила рост цен на некоторые виды товаров - мясо птицы, молокопродукты, минеральную воду и бытовую химию.

В таких условиях особое внимание уделяется выпечке социального хлеба.

Посевная компания на данный момент еще на начата в связи с неразминированием сельскохозяйственных угодий.

Заместитель главы администрации Светлана Басова сообщила, что за период с 23 по 31 марта 2015 года была оказана помощь 5918 людям, а также учреждениям образования и здравоохранения.

Основными благотворителями выступили: благотворительный фонд "Поможем", частные предприниматели города, Гуманитарный комитете ДНР, ГП "Фармация, фонд "Донецкая Русь", тыл третьей бригады, МКК "Красный крест", Союз Десантников Донбасса, Севастопольская епархия, благотворительная организация "Человек в беде", министерство здравоохранения ДНР, ЦУВ ДНР.

Светлана Владимировна особо отметила работу депутата Народного Совета ДНР Юрия Крикуленко, который ведет очень активную работу по обеспечению горловчан гуманитарной помощью.

Глава Калининской районной администрации отметил проблему стихийных свалок мусора и устранении результатов порывистого ветра - оба вопроса решаются в рабочем порядке.

Глава Никитовской районной администрации рассказал о работе, проводимой по устранению порывов в результате непогоды. Он отметил, что в районе работают все котельные, кроме одной - находящейся в поселке Майорск.Также Петр Черкас отметил существование договоренности с военными о разминировании Изотовского кладбища.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ и коммунального хозяйства Анатолий Копылов рассказал о продолжающихся восстановительных работах в городе.

По сообщению Александра Просяника, все лечебные учреждения работают в штатном режиме. За неделю случилось ЧП - 2 женщины в пос. Пантелеймоновка пострадали из-за разорвавшейся мины, одна из женщин погибла. Александр Николаевич отметил рост респираторных заболеваний среди детей, особенно в Калининском районе города.

Начальник управления образования Марина Яношевна Полубан рассказала об открытии детского сада № 121. Теперь из 56 детских садов города работает 52. Также с 1 апреля возобновляет работу ОШ № 49 в Калининском районе. В ОШ № 65 начаты восстановительные работы. Марина Яношевна отметила проведение активной подготовки к итоговой аттестации в школах.

Руководители коммунальных предприятий отчитались о проведении работы в штатном режиме.

Главы поселковых советов отметили проблемы с транспортным сообщением.

Глава поселкового совета Зайцево Юлия Беспечальных отметила тяжелую ситуацию с водо- и электроснабжением пос. Жованка и ОШ №15.

Видеорепортаж

apparatnoe

apparatnoe

apparatnoe

apparatnoe

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.