День памяти детей — жертв войны в Донбассе
День памяти детей — жертв войны в Донбассе

Сегодня, 27 июля – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. Голубой бумажный журавлик – символ безвинно убиенной детской души, под обстрелом улетевшей в небо Донбасса.

Жители Донецкой Народной Республики отметят День памяти детей - жертв войны в Донбассе. Страшная цифра! Эта дата в память о 228 детях республики, погибших с 2014 года от обстрелов украинских вооруженных сил установлена указом главы ДНР 11 июля 2022 года.

"В течение всего дня жители республики смогут возложить цветы и игрушки к мемориалам в своих городах и почтить память безвременно ушедших ангелов Донбасса"

День памяти безвременно ушедших ангелов Донбасса, чьи жизни оборвали осколки украинских снарядов, выпущенных по мирным городам и селам.

Каждый из них хотел вырасти, осуществить свои мечты, сделать этот мир светлее и прекраснее. Возможно, убитый ребёнок мог стать гениальным врачом или ученым, спасающим жизни и разрабатывающим лекарство от смертельных болезней. А может, архитектором или строителем, создающим красивые города.

Для всех жителей Донбасса 27 июля-это дата, связанная с трагедией и скорбью. В этот день, в 2014 году в результате обстрелов ВСУ Горловки погибли Кристина Жук и ее 10-месячная дочь Кира.Тогда неонацисты записали на свой бесчисленный счет невинных жертв еще две. Подробности этой трагедии потрясли весь мир.

Последствия того страшного обстрела были запечатлены украинским журналистом Олегом Желябин-Нежинским, в том числе и тела Кристины и Киры Жук. Фотографию их тел теперь называют образом "Горловской Мадонны".
Сегодня в Донбассе 27 июля - это день скорби и памяти ангелом-деток, которых с нами больше нет...

Маленькие ангелы, девочки и мальчики, со своими заветными мечтами, которым никогда уже не суждено сбыться! Они просто хотели быть счастливыми, радовать своих родителей, заливисто смеяться на детских площадках и тихо шептать на ушко: «Мама, я тебя люблю»!

Украинские снаряды, запущенные неонацистами, решили иначе … Этих детей больше нет! Ангелы Донбасса – это приговор тем, кто закрывает глаза на убийства детей, кто молчит и делает вид, что ничего не происходит.

Мы должны помнить! Помнить страшное горе, которое не лечит время. Помнить ту боль, которая навсегда останется в сердцах родителей, потерявших самое дорогое, что было в их жизни — своих детей.

День памяти детей — жертв войны в Донбассе

Глава ДНР Денис Пушилин установил День памяти детей — жертв войны в Донбассе. Соответствующий указ № 375 опубликован на официальном сайте лидера государства.

«Постановляю: установить в ДНР памятную дату: 27 июля — День памяти детей — жертв войны в Донбассе», — говорится в тексте документа.

Также распоряжением Пушилина № 291 создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий ко Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Его председателем назначен министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

Также в него вошли представители администрации главы, представители других министерств и ведомств, депутаты и общественники ДНР. Оба документа подписаны 11 июля и с того дня они вступили в силу.

Отметим, что 27 июля 2014 года по центру Горловки был впервые нанесен массированный удар ракетными системами залпового огня "Град". В результате обстрела на улицах и в парках города было убито 20 мирных жителей, четверо из которых – дети. Этот день стал скорбной датой и навсегда вошел в историю города как «Кровавое воскресенье».

rasporiazhglavan291 11072022

Добавить комментарий

Последние новости

Июль

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.