PR-специалист
PR-специалист

Ежегодно 28 июля отмечается профессиональный праздник - День PR-специалиста РФ. В этот день все PR-специалисты заслужено получают награды, поздравления и благодарности. Традиционно в этот день проводятся определенные профессиональные мероприятия, которое способствует продвижению своей компании, сплочению и передаче профессионального опыта.

История праздника

28 июля 2003 года Министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР). В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «Заместитель директора по связям с общественностью», «Начальник отдела по связям с общественностью», «Менеджер по связям с общественностью» и «Специалист по связям с общественностью».

28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии. Тогда и зародилась традиция празднования этого дня. В 2001 году по инициативе Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) начался процесс государственной регистрации данной профессии.

Кто такой PR-специалист?

Термин PR-специалист расшифровывается как менеджер по связям с общественностью. Это специалист, который занимается формированием и поддержанием положительного общественного мнения о компании, человеке, продукте или событии. Местом работы PR-менеджера может быть как и специализированное агентство, так и компания.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить