Джокер
Джокер

16 августа ежегодно отмечается День джокера.

В этот день можно устроить с друзьями карточную игру с использованием данной карты или посмотреть любое кино с присутствием этого героя.

Факт истории

Джокер (свободный игрок) – это цветная карта из комплекта 54-картовой французской колоды, которая может выступать в качестве любой или определенной карты в зависимости от правил игры. Чаще всего на ней изображают шута.

По признанной канонической версии человек, ставший Джокером, возможно, был неудачливым комедиантом, а возможно, и гангстером, упал в кислоту, испугавшись Бэтмена, когда в костюме Красного колпака участвовал в ограблении фабрики. В результате он сошел с ума, обрел белую кожу, черные круги вокруг глаз и зеленые волосы, а на лице у него навсегда застыла улыбка.

Некоторое время спустя, после инцидента с Колпаком, в Готэме был обнаружен склад, полный улыбающихся трупов. А на экранах телевизоров возник странный персонаж в фиолетовом костюме, который анонсировал, кого и когда он собирается убить. Бэтмену и комиссару Гордону пришлось приложить множество усилий, чтобы остановить Джокера, который расправился с владельцами злосчастного завода и намеревался отравить городское водохранилище.

В итоге злодей оказался в психлечебнице Аркхэм, пациентов которой он незадолго до этого выпустил на улицы города. Стоит отметить, что сбежать из лечебницы Джокеру не составляет особого труда, что он и делал на страницах комиксов огромное количество раз.

Позже у Джокера появилась напарница - девушка Харли Квинн, одетая в костюм арлекина и безумно влюбленная в маньяка. Однако их отношения всякий раз складываются по-разному и не всегда благоприятно для Харли. Также, по некоторым версиям, у Джокера была беременная жена Дженни, которая погибла в результате несчастного случая, и Джокер иногда из-за нее переживал.

Многоликий Джокер в разных картинах предстает перед зрителем в различных вариантах, но у персонажа есть характерные особенности: застывшая на лице злодейская улыбка-оскал, клоунская прическа и маниакальная склонность убивать.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить