Александр Владимирович Захарченко
Александр Владимирович Захарченко

31 августа в ДНР чтят память Александра Захарченко.

Биография

Александр Владимирович Захарченко - военный и государственный деятель Донецкой Народной Республики. С 4 ноября 2014 по 31 августа 2018 года являлся главой ДНР и с 7 августа 2014 по 31 августа 2018 года - председателем Совета министров. Верховный главнокомандующий вооружёнными силами ДНР. Генерал-майор ДНР (2016), генерал-майор ЛНР (2015).

Родился 26 июня 1976 года в Донецке. После окончания в 1995 году с отличием Донецкого техникума промышленной автоматики начал работать на шахте горным электромехаником. Кроме того, Александр Захарченко также занимался предпринимательской деятельностью в области угольной промышленности.

Военные действия

С декабря 2013 года возглавлял донецкое отделение харьковской общественной организации «Оплот». 16 апреля 2014 года возглавил группу из 7 вооружённых человек, занявших здание донецкой городской администрации. 16 мая 2014 года был назначен военным комендантом Донецка. В июле 2014 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел ДНР с присвоением звания майор милиции. Командир подразделения «Оплот» армии ДНР до 7 июля 2014 года. В феврале 2015 года ему было присвоено воинское звание генерал-майора.

7 августа 2014 года занял должность председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики. 4 ноября 2014 года в Донецком академическом музыкально-драматическом театре прошла инаугурация Захарченко. 10 июня 2018 года избран председателем Общественной организации «Оплот Донбасса».

Гибель

Александр Захарченко погиб 31 августа 2018 года в 17:28 по местному времени в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка, получив черепно-мозговую травму. Похоронен 2 сентября 2018 года с воинскими почестями на Аллее Героев на кладбище «Донецкое море».

Добавить комментарий

Последние новости

Август

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.