• Официальная дата: Пятница 13-го числа любого месяца
Пятница, тринадцатое
Пятница, тринадцатое

Ежегодно в любой месяц, в котором совпадает пятница и 13 число отмечается День неприятностей «Пятница, тринадцатое» (Friday the 13th). В 2022 году пятница 13 отмечается в мае.

Что означает пятница 13?

Пятницу 13-е принято считать днем неприятностей. Это необычный день, с которым связана масса различных примет и суеверий. Пятницу 13-е принято считать днем неприятностей, когда якобы нужно быть готовым к разного рода неудачам, а лучший способ к ним подготовиться - это ничего не предпринимать. Однако психологи считают эти суеверия лишь человеческой фобией.

Приметы и суеверия

Легенды касаемо пятницы 13-го существуют еще со времен древности. В Библии считается, что Ева вкусила запретный плод именно в пятницу 13-ое. В эту же дату Каин убил своего брата Авеля. Иисуса Христа распяли тоже в пятницу 13-ое.

В этот день особенно боятся встретить черных кошек. "Языческие звери, находящиеся в сговоре с дьяволом", - сказал однажды про них Папа Иннокентий VIII. Но это все, разумеется, неправда.

Что нельзя делать в пятницу 13

Причиной неудач в этот день чаще всего становится самовнушение и страх. Как человек себя настроит – так все и будет. Согласно поверьям в этот день нельзя:

  • употреблять бранные слова, особенно "черт" и "свинья";
  • начинать новые дела;
  • перед сном долго смотреть в зеркало;
  • в этот день значительно повышается риск подцепить вирус в свой гаджет, так как немалое количество создателей вирусных программ устанавливали механизм срабатывания вредоносных свойств вируса именно на пятницу 13-ое;
  • если вы попали под дождь, придя домой, не сушите зонт открытым;
  • менять прическу;
  • брать деньги в долг;
  • ссориться и конфликтовать;
  • путешествовать;
  • планировать на этот день свадьбы.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

Май

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.