Pokemon Day
Pokemon Day

27 февраля ежегодно отмечается День Покемона (Pokemon Day).

Происхождение

27 февраля 1996 года была выпущена первая пара видеоигр про Покемонов. Название Pokemon - это сокращение от японского бренда Poketto Monsuta, или карманный монстр. Изобретателем Покемонов является японец Сатоси Тадзири. Сверхпопулярная медиафраншиза, созданная Сатоси Тадзири в 1996 году, стала популярной серией компьютерных игр наряду с «Mario». Существуют анимационные мультфильмы, множество видеоигр, комиксы, фильмы про Покемонов.

«Pokemon Go»

С июля 2016 года появилась и получила широчайшее распространение по миру игра «Pokemon Go». Это игра для интерактивной ловли Покемонов в реальном мире (на реальных объектах по всей территории планеты). В вымышленной истории Покемона люди, называющиеся тренерами Покемонов, обучают их для сражений с Покемонами других тренеров. Как правило, сильные и опытные тренеры Покемонов пользуются уважением. Само слово «покемон» обозначает существо, обладающее сверхъестественными способностями. На данный момент существует 898 разновидности покемонов.

Празднование

Самым лучшим решением в этот праздник будет посмотреть известный мультфильм детства про покемонов, посмотреть про них фильм, поиграть в видеоигру или почитать комиксы с их участием.

С днем рождения, Покемон!

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить