Всемирный день доброты
Всемирный день доброты

Всемирный день доброты — это международный праздник, который был учрежден в 1998 году для распространения доброты во всем мире и отмечается ежегодно 13 ноября в рамках Всемирного движения за доброту. Он проходит во многих странах, включая США, Канаду, Японию, Австралию и ОАЭ.

Всемирный день доброты дает возможность поразмышлять об одном из самых важных и объединяющих человеческих принципов. Хотя в настоящее время этот день считается неофициальным, Всемирное движение доброты надеется получить официальный статус признания со стороны Организации Объединенных Наций. Если это произойдет, то Всемирный день доброты пополнит ряды признанных дней празднования, таких как Международный день мира, День прав человека и Всемирный день здоровья.

История Всемирного дня доброты

Начало этому празднику было положено в 1997 году, когда в Австрии появилось Всемирное движение за доброту. Позже, год спустя, 13 ноября прошла первая конференция этого движения. Множество организаций и ассоциаций, расположенных в таких странах, как Австралия, Таиланд, США, и Соединенное Королевство собрались на этой конференции из-за их преданности делу защиты доброты в обществе. Чтобы ознаменовать это событие, именно 13 ноября было выбрано Всемирным днем доброты.

С момента своего создания более двух десятилетий назад, этот день получил поистине всемирное признание; Мероприятия, связанные с этим днем, привлекают участников со всех обитаемых континентов. Торжества, приуроченные к этому дню, включают концерты, благотворительные акции, флешмобы и другие мероприятия, направленные на помощь нуждающимся.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить